СВОЯ трехкомнатная квартира от 16 900 руб/мес          Ипотека под 0.1%         Стань частью команды АН Жильё-Групп
+7 (965) 583-82-00 Звоните нам с 8:00 до 18:00

Люди мечтают вложить заработанные деньги в выгодное дело: банковский вклад, криптовалюта, ценные бумаги, золото. Большой популярностью в стране пользуется заработок на недвижимости, позволяющий получать пассивный доход с минимальными вложениями. Квартиры сдают в аренду, строят и продают таун-хаусы или модульные дома, помещения переоборудуют под офисы или склады. Каждый метод отличается своими достоинствами и недостатками, разобраться в которых поможет агент по недвижимости.

Цели инвестирования в недвижимость

К основным причинам вложения капитала в недвижимое имущество относят следующие цели:

  • Двойственная сущность. Квартира или дом – это товарный и финансовый актив. Прибыль извлекают за счет сдачи в аренду помещений и ведения бизнеса или посредством перепродажи.
  • Извлечение пассивного дохода. Прибыль получают при сдаче квартиры или дома в краткосрочную или долгосрочную аренду или росте рыночной стоимости.
  • Длительная инвестиция. Государства распадаются, банки и компании банкротятся, люди живут и умирают. Квартиры и дома остаются.
  • Уникальность. При покупке коттеджа или дачи в собственность переходит и земля под ногами, которую можно использовать для других целей.
  • Защита от инфляции. Как правило, недвижимость не падает в цене со временем. Исключение составляют мелкие и заброшенные города, вымирающие поселки и деревни.
  • Удобство хранения крупных сумм. Деньги вложены в стены, потолок и пол. Украсть недвижимость практически невозможно.
  • Низкие риски владения. Они делятся на возможность полной или частичной утраты или потерю покупательской стоимости. В сравнении с другими финансовыми активами риски минимальные.
  • Защита от государства. Оно, как правило, поощряет вложения в дома и квартиры. Обманутых дольщиков расселяют, на единственную квартиру не накладывают арест. А вот обманутым вкладчикам деньги не возвращают.
  • Дополнительные бонусы. Постоянная регистрация дает социальные гарантии.

Среди недостатков выделяют высокую стоимость квартир в крупных городах (Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Новосибирске), редкие сделки в малых населенных пунктах, вероятность дополнительных расходов, которые не войдут в окончательную стоимость при перепродаже.

заработок на аренде недвижимости фото

Способы инвестирования в недвижимость

С основным вариантам заработка на недвижимости относят следующие:

  • Посуточная сдача. Требует постоянного участия в работе: встретиться с клиентами, подписать договор, выдать ключи, убрать помещение, постирать белье. Поэтому постоянно проводят оценку дохода недвижимости: выгодно ли заниматься бизнесом или стоит закрыть ИП.
  • Организация хостела под спортивные или культурные мероприятия.
  • Продажа квартир и домов на первичном и вторичном рынке. Доход с недвижимости достигает 30% от первоначальной стоимости (покупают сегодня, продают через 3-5 лет). Чтобы получить максимальной заработок на недвижимости следует приобретать жилье по заниженным ценам (непригодное после пожара или в плохом и аварийном состоянии).
  • Антикафе. Многие люди мечтают посидеть и поговорить в тишине. Поэтому за плату можно брать только деньги за часы сидения за столиком и дополнительно предлагать напитки и еду.
  • Строительство бизнес-центра. Стартовый капитал – от 20 миллионов рублей, срок реализации до 2 лет. Но офисные помещения пользуются спросом.
  • Постройка таун-хаусов. Дом на 2-3 семьи. Недвижимость, приносящая доход в короткие сроки, так как стройка относительно быстрая и недорогая.
  • Возведение модульных домов. Строят в любое время года за 3 месяца.
  • Заработок на аренде жилья. После получения статуса ИП можно сдавать свободные квадратные метры другим жильцам.
  • Переоборудование в офис или магазин. Вариант для квартир, расположенных на первом этаже в местах повышенной проходимости.
  • Покупка недвижимости банкротов с торгов.

Все виды заработка на недвижимости легальные и практикуются в стране.

Перед тем, как начать свой заработок на недвижимости, следует разобраться в тонкостях законодательства, подобрать подходящий вариант, определиться со стартовым капиталом. Многие методы позволяют получить доход только через 1-2 года или требуют значительных вложений (строительство бизнес-центров или торговых площадок). Как вариант, покупка и перепродажа квартир или домов, найти которые не составит проблем, обратившись в агентство недвижимости.

Откройте двери к успеху с нашей коммерческой недвижимостью! Идеальное место для вашего бизнеса ждет вас. Современные офисы, торговые площади и промышленные объекты – мы предлагаем разнообразные варианты под любой вид деятельности. Купить коммерческую недвижимость – это шаг в будущее вашего бизнеса. Инвестируйте в свой успех с нами!

изображение трубки телефона
изображение трубки телефона