СВОЯ трехкомнатная квартира от 16 900 руб/мес          Ипотека под 0.1%         Стань частью команды АН Жильё-Групп
+7 (965) 583-82-00 Звоните нам с 8:00 до 18:00

При наличии достаточного капитала купить квартиру в новостройке сегодня не проблема. Основные сложности заключаются в выборе подходящего жилья по площади, планировке и оформлении всех необходимых документов. Но чтобы такая сделка была максимально выгодной, предварительно стоит разобраться, в какие объекты можно вкладывать деньги, стоит ли инвестировать в новостройки, какие существуют риски.

Преимущества и недостатки инвестиций в недвижимость

Сомневаясь, инвестировать ли в недвижимость, стоит оценить все преимущества, недостатки и риски такой сделки.

Преимущества:

  • постоянный спрос на недвижимое имущество;
  • получение дополнительного дохода при сдаче квартиры, комнаты, коммерческого помещения в аренду;
  • возможность инвестировать в новостройку с минимальными рисками;
  • на такой вариант капиталовложений не влияет инфляция.

Недостатки:

  • перед тем как инвестировать в недвижимость нужно собрать достаточно большую денежную сумму;
  • продолжительный срок окупаемости – от 5-10 лет;
  • сопутствующие расходы – оплата госпошлины при покупке жилья 13%, дополнительные расходы на ремонт, покупку мебели и бытовое оборудование, ежемесячные коммунальные платежи.

Сегодня вклады в недвижимое имущество в России – это самый простой и надежный вариант сохранения собственных денежных средств от инфляции. А при правильном выборе объекта, на нем можно еще и заработать.

как инвестировать в недвижимость фото

В какую недвижимость можно инвестировать деньги

В какие новостройки инвестировать, рекомендации специалистов:

  • в квартиры, которые впоследствии перепродают дороже либо сдают в долгосрочную аренду;
  • в земельные участки под застройку – меньше документов для оформления, не требуется оплата коммунальных платежей, отсутствуют дополнительные затраты на ремонт помещений;
  • в коммерческую инвестиционную недвижимость, которую впоследствии выгодно сдают в аренду юридическим лицам и частным предпринимателям;
  • в частные загородные дома (например, купить частный дом) – жилые коттеджи, расположенные вблизи крупных населенных пунктов, пользуются большим спросом среди городских жителей;
  • в выгодные для инвестиций новостройки на этапе котлована – покупка строящегося жилья по минимальной стоимости, продажа готового жилья по максимальной цене, установленной на рынке.

Чтобы недвижимое имущество приносило постоянный пассивный доход, перед его покупкой рекомендуется тщательно проанализировать рыночные цены, перспективные районы размещения объектов, наличие инфраструктуры и перспективы ее дальнейшего развития, потребительские запросы.

Возможные риски

Инвестиции в новостройки и прочее недвижимое имущество – это не всегда прибыльные сделки. В этой сфере инвестирования также существуют риски, например:

  • неудачное месторасположение объекта – в районе не развивают инфраструктуру, недвижимость не пользуется спросом, соответственно не растет в цене;
  • заморозка строительства – сдача готового жилья намного позже предварительно оговоренных сроков с застройщиком;
  • амортизация – стоимость жилого объекта через каждые несколько лет эксплуатации уменьшается, особенно падает цена на вторичное жилье, когда рядом возводят новостройки;
  • форс-мажорные обстоятельства – например, ухудшение экологической обстановки в районе, соответственно падение спроса на жилье, его первичной стоимости.

Несмотря на некоторые недостатки и существующие риски купить недвижимость – это один из самых надежных вариантов вложения свободных средств. Приобретенную квартиру сдают в аренду и получают дополнительный пассивный доход. Жилую недвижимость в новостройке через некоторое время после развития инфраструктуры продают по более высокой цене.

Наш сайт предоставляет полный комплекс услуг покупки-продажи любого типа недвижимости. Если вас интересует выкуп коммерческой недвижимости – переходите по ссылке, оставляйте заявку и мы вам поможем.

изображение трубки телефона
изображение трубки телефона